ЗВЕЗДНЫЙ МАЭСТРО Леонид Тимошенко

Журнал "Пробуждение сознания" о Леониде Тимошенко

Сегодня с нами "звездный маэстро" Леонид Тимошенко!

Его жизнь можно условно разделить на два мира: "мир пауки" и "мир искусства". Первая специальность - астрофизика: защита кандидатской диссертации, написание докторской. Член Союза литераторов России (1995), включен в книгу уникальных достижений России "Диво" (2001) и в "Книгу рекордов Гиннеса" (2004) за создание самого крупного музыкального произведения "Всемирная летопись" (21 час); включен в число великих граждан планеты по представлению Ноосферной духовно-экологической ассамблеи мира па Международном саммите в Йоханнесбурге (2002), а так же в Кембриджский справочник "Кто есть кто" (2003).

"МУЗЫКА СФЕР"

Физиологические аспекты воздействия музыки основаны на восприимчивости ЦНС (центральной нервной системы) к акустическим воздействиям. А именно к импульсам, направляемым звуковой волной необходимой частоты. Звуковая волна вызывает ответную реакцию со стороны нервной системы в виде выработки биологически активных веществ, которые регулируют работу систем организма. Путем правильного подбора музыкальных произведений можно стимулировать развитие биологических систем, причем целенаправленно. "Космическая музыка" дает слушателям мощный положительный жизненный настрой, открывает творческие способности, заставляет мыслить многомерными категориями, улучшает настроение, снимая синдром апатии и недовольства.

Гармонизирующее влияние "космической музыки" Леонида Тимошенко может использоваться для улучшения самочувствия и лечения.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ

Результаты исследований музыкальных альбомов Леонида Тимошенко проведены в одном из исследовательских центров: "...Для исследования были взяты две группы по три человека примерно одною возраста, находящихся в одинаковых условиях режима дня, проживания и питания", - курсанты.

После прослушивания по сравнению с фоновой РЭГ отмечено:

  • снижение пульсового кровенаполнения
  • повышение эластических свойств магистральных артерии
  • снижение периферического сопротивления.


АЛЬБОМ "Чайка Джонатан Ливингстон"

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ.

Создает эффект катарсиса. Дает ощущение любви и своего предназначения. Открывает третий глаз" и энергетические центры.

АЛЬБОМ "Астронавигатор"

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ.

Хороший оздоровительный эффект наблюдается при лечении сердечно-сосудистых заболеваний ранней онкологии. Снимает боли в спине и ногах.

АЛЬБОМ "Свет на воде"

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ:

Лечение рожистых заболеваний, экзем и кожных боле шей.

Леонид Тимошенко

О познании Вселенной:

Оно сводится к познанию творчества. Законы Мироздания даются в символических Формах на языках науки, музыки, живописи, зодчества, пластики, поэзии, медицины и религии. В их единстве - наиболее приближенный к истинному уровню знания информационный пласт, необходимый человечеству на данный исторический момент. В результате возникает целостное восприятие Мира. Это выводит на путь гармонического развития общества и цивилизации в целом.

О роли искусства в жизни человечества:

Роль искусства в жизни человечества - в создании целостной картины мысли, чувства и действия в системе эмоциональных образов. Основой творческого процесса является подключение к -энерго-информа-ционному каналу. Уникальные способности людей - главная ценность человечества. Жизнь человека по-настоящему творческого - это особая судьба, где большую роль играет Провидение.

О будущем:

Мой проект "Волна Будущего" - результат осознаиия необходимости единства научно-теоретического и эмоционально образного мышления на современном этапе развития цивилизации. Искусство и наука - информация о пути следования человечества. Информация о будущем приходит, в первую очередь, через людей, связанных с символической формой два /цельности. Период разрушения и дисгармонии сменяется периодом созидательного направления в искусствe с пониманием красоты и гармонии законов Космоса. И это не созданное на компьютере "умное" искусство внешнего проявления, а прочувствованное сердцем интуитивное "искусство внутреннего созерцания ".