ЗВЕЗДНЫЙ МАЭСТРО Леонид Тимошенко

Звездный маэстро Леонид Тимошенко впервые в Днепропетровске!

http://sites.google.com/site/nashdnepropetrovsk/afisa/zvezdnyjmaestroleonidtimosenkovpervyevdnepropetrovske

Сенсация! Впервые в Днепропетровске с большой концертной программой!
Музыкант-виртуоз, человек-оркестр ЗВЕЗДНЫЙ МАЭСТРО ЛЕОНИД ТИМОШЕНКО!

22, 23 мая в 19.00 - Аэрокосмический центр.

Концерт космической музыки "Невидимая сторона Луны"

Космическая музыка, исцеляющие звуки, лазерное шоу, игра света и тени!

Совершим аудио-видеопутешествие в мир мечты!

21 и 25 мая Маэстро проведет камерные концерты-беседы в Днепропетровском Планетарии.

Уникальные факты

В г. Тарту (Эстония) во время доклада перед защитой диссертации сел за рояль и сыграл музыкальную версию темы своей диссертации перед Ученым Советом. Будучи старшим научным сотрудником и кандидатом наук, по представлению Союза композиторов Азербайджана прошел консерваторский курс по классу композиции по индивидуальной программе за 2 года. Кассета с музыкой композитора Леонида Тимошенко в 80-х годах была отправлена в США с Миссией Мира во время голодовки у Белого Дома астрофизика Чарльза Хайдера. Песня "Снежные ангелы" на стихи американского поэта Джима Билла, переданная по "Радио Москва", стала победителем во всех англоязычных странах, по мнению их слушателей. В пресс-рейтинге агентства "Интермедия" по частоте упоминаний в центральных Российских газетах и журналах в 1994 году Леонид Тимошенко занимал шестую строку в разделе "Академическая музыка", наряду с мировыми именами, такими как Альфред Шнитке, Эдисон Денисов, Родион Щедрин, Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович. Создано сверхпроизведение "Всемирная летопись" продолжительностью 21 час, состоящее из 7 частей (Процессы в Космосе, Внеземные цивилизации, Земля, Человек, Философия бытия, Философия сознания, Третье тысячелетие). Произведение соединяет в себе 60 музыкальных тем, продолжительностью от 5 до 60 минут, и охватывает временной период от Рождения Мира до современной эпохи Третьего тысячелетия. В 2002 году включен в список великих граждан планеты - почетных членов Ноосферной Духовно-Экологической Ассамблеи Мира (WNSEA), вместе с такими известными личностями, как Далай-лама, Нельсон Мандела, королевы Швеции и Нидерландов, принц Уэльский, Тэд Тернер и Ричард Бах, Вим Вэндерс и Шарль Азнавур, Елена Образцова и Пласидо Доминго.

Уникальные способности

Ему не надо репетировать на музыкальном инструменте каждый день, достаточно всего несколько минут, чтобы составить свой концерт, выстроить последовательность композиций и сделать в уме репетицию. Независимо от этого не ослабевает техника исполнения. Общее время подготовки сольного концерта - 2 часа в неделю.

Он сочиняет с закрытыми глазами и может сыграть весь свой концерт в полной темноте.

Назовите ему любую тему - и музыкальный образ во всех его проявлениях появится, возникнет перед вами. Леонид Тимошенко создаст его мгновенно на Ваших глазах. Взяв Вашу руку и посмотрев вам в глаза, он сыграет состояние Ваше души и всю вашу жизнь.

Отмечена сверхскорость работы Леонида Тимошенко. Так, он сочинил и в процессе сочинения за 3 часа записал на кассеты подряд 82 песни.

Мюзикл "Чайка Джонатан Ливингстон" сочинен со всеми инструментальными и вокальными партиями и записан на кассету в течение 2-х часов.

Сочинения каждого симфонического и скрипичного концерта на синтезаторе продолжаются без перерыва в течение нескольких часов. Музыка к 30-минутному фильму была сочинена и записана на студии сразу во время просмотра фильма за 30 минут.

Композиции Леонида Тимошенко обладают положительным психофизиологическим воздействием на слушателей и самодостаточны в лечебном аспекте. После прослушивания его музыки на концертах или аудиокассетах многие открывают в себе способности художников, поэтов, музыкантов.

Он помнит все свои произведения наизусть!

Елена Непокора