ЗВЕЗДНЫЙ МАЭСТРО Леонид Тимошенко

7 июня 2010 года. mysteria.org.ua. Музыка Космоса в исполнении Звездного Маэстро

http://mysteria.org.ua/post127886316/
Понедельник, 07 Июня 2010 г. 02:57

Как часто в течение своей жизни Вы сталкиваетесь с чем-то необъяснимым, таинственным, волшебным?.. Ответ Вас может поразить, но он однозначен – каждый день! Нужно только уметь это замечать: поднявшись над потребительско-бытовой мишурой, возвыситься к духовному миру, который мы можем ощущать с помощью обоняния, слуха, зрения. Последние два чувства объединил в своем творчестве, поистине космическом, звездный маэстро Леонид Тимошенко, который отыграл серию уникальных концертов в Днепропетровске.

СПРАВКА

Леонид Тимошенко родился в Баку в 1954 году. В г. Тарту (Эстония) во время доклада перед защитой диссертации сел за рояль и сыграл музыкальную версию темы своей диссертации перед Ученым Советом. Создано сверхпроизведение «Всемирная летопись» продолжительностью 21 час, состоящее из 7 частей. Произведение охватывает временной период от Рождения Мира до современной эпохи Третьего тысячелетия. Он сочиняет с закрытыми глазами и может сыграть весь свой концерт в полной темноте. Назовите ему любую тему – и музыкальный образ во всех его проявлениях появится, возникнет перед вами. Леонид Тимошенко создаст его мгновенно на Ваших глазах. Взяв Вашу руку и посмотрев вам в глаза, он сыграет состояние Вашей души и всю вашу жизнь.

Композиции Леонида Тимошенко обладают положительным психофизиологическим воздействием на слушателей и самодостаточны в лечебном аспекте. После прослушивания его музыки на концертах или аудиокассетах многие открывают в себе способности художников, поэтов, музыкантов.

Участие в прямом эфире на 51-м телеканале, два концерта в Аэрокосмическом центре и два выступления в планетарии – все они отличались друг от друга, ведь у маэстро 166 записанных музыкальных альбома. Свои композиции Леонид Тимошенко играл на 3-х синтезаторах, а временами возвращался к традиционному старенькому пианино. В чем же феномен этого талантливого человека?

После посещения его концертов каждый смог ощутить всю глобальность этого явления: соединения космоса, музыки и видео.

Бесконечные тайны

Что вдохновляет Леонида Тимошенко на сочинение музыки, способной исцелять, насыщать мощной неземной энергией, наполнять душу гармонией со всем мирозданием? Ответ достаточно прост – всё, что нас окружает: на Земле несчетное число тайн и загадок прошлого, которые скрывают в себе древние храмы, тибетские горы, непостижимая разумом человека природа в различных уголках планеты со своей первозданной красотой, загадочный мир фауны, будь то дельфины в океане, пингвины на Севере или суслики в степи – всё это существует одновременно с нами и в то же время находится в каком-то параллельном мире. Только одной Земли хватит, чтоб всю жизнь пытаться ее постичь, не говоря уже о небе – бескрайних непознанных просторах Вселенной. Все это в целом, и каждое явление в частности, и одухотворяет физика-композитора к написанию волшебной музыки, которая нисходит на звездного маэстро. А далее мы имеем уникальную возможность это слышать, чувствовать и ощущать необъяснимое – уходят физические боли, залечиваются душевные раны, мы как бы возносимся над земной повседневной запущенной реальностью и устремляемся… Но куда? Куда нас принесет «Волна будущего», в настоящем времени узнать пока не дано.

Потусторонний мир музыки

Как описать музыку, сотворенную космосом с помощью человека? Если мыслить в земных рамках – это 3 профессиональных синтезатора, с помощью которых Леонид Тимошенко соединяет симфонический оркестр, фантастические звуки и даже редкий эффект терменвокс (управление звуком происходит в результате свободного перемещения рук исполнителя в электромагнитном поле, в результате чего изменяется ёмкость колебательного контура и, как следствие, частота звука). В итоге получается передать абсолютно разнополярные настроения и чувства: иронию, трагедию, сопереживание, загадочность, восхищение… Но во всех случаях музыка этого талантливого композитора завораживает и насыщает душу, тело и разум позитивной энергией.

Визуальное волшебство. Для лучшего поглощения той информации, которую несет в себе музыка Леонида Тимошенко, на концерте его композиции сопровождаются специально подобранным видеорядом, таким же информационно и энергетически насыщенным по степени восприятия, как и сама музыка. Это могут быть видеоподборки из жизни различных животных; либо космические картины Вселенной; или природные красоты – горы, леса, моря, океаны; бывает и компьютерное моделирование, например архитектуры будущего (из проекта «Волна будущего» – глобального международного проекта Леонида Тимошенко, цель которого объединение новейших созидательных методик и направлений в искусстве, науке, педагогике, а также создание детского центра обучения работе с космической информацией и активизации уже заложенных знаний).

Все видеосопровождение является тематическим, т.е. соответствует теме определенной композиции. Перед исполнением маэстро очень увлекательно рассказывал о каждой из них, ведь темы эти касаются всего загадочного, тайного и необъяснимого. Особые чувства вызывает видеоряд о святой горе Афон в Греции – одном из главных святых мест на Земле, слайд-шоу с православными иконами, или целительными картинами чешского художника. Также особенно запоминается уникальное видео на композицию «В ожидании чуда», где показан эмбрион человека в утробе матери.

Кстати, как рассказал сам Маэстро, его музыка настолько универсальна, что объединяет слушателей от 7 до 70 лет и старше. На концерты даже приходят с полуторагодовалыми детьми, которые во время исполнения композиций тихо спят в колясках.

Он обещал вернуться

Днепропетровск, к сожалению, только начал свое открытое знакомство с личностью звездного маэстро Леонида Тимошенко (ранее он приезжал один раз в наш город и давал закрытый концерт в Доме органной и камерной музыки по специальному приглашению для богатой публики). Поэтому концертные залы на этот раз были не полностью заполнены. Но уже сейчас организаторы выступления маэстро получают многочисленные звонки от тех, кто не был на выступлениях, но впечатлился восторженными отзывами родных и друзей. Также начали поступать заявки на концерты из других городов Украины. Будем надеяться, что к следующему приезду человека, внесенного(!) в список Великих граждан планеты – почетных членов Ноосферной Духовно-Экологической Ассамблеи Мира, днепропетровцы будут уже информационно подготовлены (подробнее ознакомиться с личностью Леонида Тимошенко можно на его персональном сайте – maestrotimoshenko.ru) и не потеряют эксклюзивной возможности лично увидеть и услышать звездного маэстро. Ждите новых концертов!

***

По окончании первого выступления композитора, состоявшегося 22 мая в Аэрокосмическом центре, на выходе из здания десятки людей стали свидетелями невероятного явления в небе – множества ярких двигающихся объектов в стороне Днепра. Они висели в воздухе около 10 минут и затем поднялись ввысь и скрылись от людских глаз. Что это было? Музыка космоса в исполнении землянина привлекла неземные цивилизации?…И тайное станет явным…